В энергетическом колледже прошла профилактическая беседа с учащимися на тему вреда наркотиков.

18 октября 2013 -
article24253.jpg

В Дагестане стартовал месячник борьбы с наркоманией. Месячник пройдет в период с 15 сентября по 15 октября. В этот период в республике реализовываться целый комплекс антинаркотических мероприятий. Главной целью этого мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, активизация работы по недопущению незаконного употребления наркотиков, психотропных веществ. Основным и самым слабым звеном являются, несовершеннолетние дети, потому в первую очередь профилактические беседы, проводятся в образовательных учреждениях. Так в каспийском энергетическом колледже провели встречу с ребятами представители ряда ответственных служб включая и УФСКН. Так первым слово взял ответственный секретарь комиссии по делам не совершеннолетних городской администрации Бадырхан Чупанов . Он в первую очередь напомнил ребятам об их административных обязанностях и о том какое наказание ждет в случаи их нарушения.  Весь период месячника активизирована информационно-воспитательная работа с учащимися средне-образовательных школ и студентами высших учебных заведений. В ее арсенале индивидуально-профилактические беседы, групповые и индивидуальные психолого-педагогические тренинги и другие методы. Все это делается, для того чтобы наша молодежь в первую очередь была предупреждена о последствиях связанных с наркотиками. И конечно в этой работе с молодежью не последнее место занимает ОПДН. Капитан полиции Барият Манатова   посоветовала ребятам в первую очередь занимать свой досуг полезным для здоровья занятием, не забывать о том, что любая связь с наркотиками может оставить огромный след на дальнейшем жизненном пути любого.  Далее сотрудники УФСКН представили ребятам видео фильм, где каждый смог увидеть и убедиться в том, как негативно действует на наш организм и разум употребление наркотиков.

Добавила Айша Камалова 

               
При подготовке статьи были использованы материалы: www.tbs-kaspiysk.tv

Похожие статьи:

Новости КаспийскаВ Энергетическом колледже в Каспийске состоялось совещание «Современная региональная инфраструктура на Северном Кавказе. Как это сделать?»

Новости КаспийскаВ Энергетическом колледже прошло мероприятие посвященное Всероссийскому Дню молодого избирателя.

Новости КаспийскаВ энергетическом колледже прошла профилактическая беседа с учащимися на тему вреда наркотиков.

Новости Каспийска2 декабря в Энергетическом колледже г.Каспийск прошло первое заседание Республиканского методического объединения по воспитательной работе и молодежным центрам средних специальных образовательных учре

Новости КаспийскаВ энергетическом колледже г. Каспийск провели мероприятие приуроченное ко "Дню героев отечества"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1243 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21