В каспийском краеведческом музее прошло торжественное открытие года культуры.

17 февраля 2014 -
article31247.jpg



В каспийском краеведческом музее прошло открытие года культуры. Редко какой человек хоть раз в жизни не был в каком-либо музее, хотя бы потому, что к культуре человек начинает приучаться с детства.

Если этого не делают родители, то в учебных заведениях посещение музеев входит в программу воспитания и образования. Музеи это и есть одна из составных понятия культуры, так как там хранятся экспонаты культурного наследия. Каспийский краеведческий музей за восемь лет своего существования добился многих результатов. После того как директор музея рассказал о тех ценностях, что хранит по сегодняшний день музей — слово предоставили начальнику отдела культуры и молодежной политике городской администрации Пайзанат Абачараевой.

Помимо представителей администрации города гостями открытия года культуры в музее стали ветераны работники культуры, представители депутатского корпуса, участников различных военных действий. Перед работниками культуры в этом году поставлены высокие задачи продолжила Пайзанат Абачараева потому каждый должен серьезно подойти к этому вопросу.

Культура в нашей жизни – это то, что не позволяет человеку опуститься до уровня животных и то, что отличает человека от животного. Для того, чтобы это понимать сегодня, совсем не обязательно быть специалистом по изучению людей и общества. Есть культура – есть разум. И наоборот. Разум и культура делают человека разумным существом. Главным гостем на данном мероприятии в городском музеи стала известная поэтесса Майсарат Магомедова автор 42 книг

Рольмузеев в нашей современной жизни огромна подчеркивает в своем выступлении ветеран культуры поэтесса Майсарат Магомедова и действительно они своеобразные хранилища экспонатов, будь то экспонаты из древнего мира или не столь далёкого прошлого, но это всегда предметы, показывающие образ жизни, быт, традиции, обычаи, особенности, события . народа. Музеи – это память они создаются для того чтобы помнили, чтобы знали, чтобы ценили, чтобы берегли… Музеи – это история. И дети, и взрослые должны помнить, что, не зная своё прошлое, люди – в целом и каждый человек – в частности, не смогут построить хорошее будущее.

Видео-репортаж:


При подготовке статьи были использованы материалы: Администрация Каспийска

Похожие статьи:

Новости КаспийскаВ Каспийске состоялось торжественное открытие "Многофункционального молодежного центра"

Новости КаспийскаВо Дворце Спорта им. А.Алиева состоялось торжественное открытие международного турнира по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова.

Новости КаспийскаВ Каспийске состоялось торжественное открытие крупнейшей в России солнечной электростанции.

Новости КаспийскаВ каспийске прошло торжественное открытие мемориальной доски Григорию Майстренко.

Новости КаспийскаТоржественное собрание состоялось в городском отделе внутренних дел.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1060 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21