в Каспийске состоялось открытие первой на Северном Кавказе школы олимпийского резерва по футболу.

7 сентября 2013 -
article21946.jpg

Сегодня здесь, как и по всей стране, проходит торжественная линейка в честь дня Знаний. Необычность ее заключается не только в том, что ученики сплошь представители мужского пола, но и в особой атмосфере торжественности, которую во многом создавали авторитетные гости.  Открытие спортивной школы-интерната – событие знаменательное еще и в том плане, что аналогов ему нет на всем Северном Кавказе. Таким образом, перед простыми ребятишками, любящими в свободное время погонять мяч, открываются весьма заманчивые перспективы.  Сложность ситуации заключалась еще и в том, что перед главой муниципального образования Джамалудином Омаровым встал нелегкий выбор – отремонтировать здание для открытия еще одного детского сада, разгрузив, таким образом, очередность на получение заветных путевок в дошкольные учреждения, либо открыть спортивную школу-интернат подобного типа.  Первопроходцам всегда особенно трудно добиваться поставленной цели. Не стал исключением и наш случай. С оформлением необходимых документов и последующим ремонтом обветшалого здания пришлось изрядно попотеть, однако потраченные усилия того стоили, — сошлись во мнении присутствующие.  О том, как было невероятно трудно создавать то, что сейчас перед нашими глазами, знает все руководство города. Однако, мысль о том, что создаются условия для нашего будущего, помогала преодолевать возникающие препятствия. Новое всегда дается с трудом, но если этот труд направлен на развитие подрастающего поколения слова, пожалуй, излишни. Один из тех, на кого возлагаются надежды и для кого создавался этот спортивный интернат — Алан. Простой каспийский мальчишка просто занимался любимым делом, и когда выпала возможность отточить свои навыки, привязанность и преданность футболу помогли ему оставить далеко позади многих своих конкурентов.   На сегодняшний день в спортивной школе-интернате обучаются 47 ребят из различных городов и районов республики. Все они получают полноценное образование, практически ничем не отличающееся от обычного среднего, плюс имеют возможность заниматься в современных условиях. Кроме того, особенно отличившиеся ребята продолжают учиться дальше уже в лицее, функционирующем при школе.  Основная цель интерната – создать профессиональные кадры для одного из наиболее динамично развивающихся видов спорта. Но даже если имена этих ребят и не прославят мировые футбольные клубы, само желание привить им любовь к здоровому образу жизни и крепкий спортивный дух дорогого стоит.

Добавила: Олеся Басина

                 
При подготовке статьи были использованы материалы: www.tbs-kaspiysk.tv

Похожие статьи:

РазноеРоссийские школы в 45 цифрах

Новости Каспийска«Дерево мира как противодействие экстремизму». Ученики шестой школы приняли участие в республиканской акции.

Новости Каспийска"Выбор президента школы"

Новости КаспийскаСтарший тренер школы вольной борьбы им. Курамагомеда Курамагомедова – серебряный призер чемпионата мира среди мастеров-ветеранов.

Новости КаспийскаВыборы Президента школы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1397 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21