Указом главы республики Дагестан поделен на 4 территориальных округа.

16 января 2014 -
article29440.jpg

В то время как на просторах интернета и некоторых средствах массовой информации тщательно муссируется вопрос о разделении Дагестана на 4 территориальных округа, наши горожане практически не имеют представления об указе Рамазана Абдулатипова, вступившем в силу с 23 ноября.

Между тем, государственные служащие тщательно следят за административно-территориальной реформой, уже вызвавшей неоднозначные мнения от возрождения Дагестанской экономики и промышленности до фактического разделения республики.

В числе активно интересующихся данным вопросом – председатель территориальной избирательной комиссии Лина Перцева.

К административно-территориальной реформе Лина Перцева относится положительно, считает – идея эта не нова, она уже на протяжении нескольких лет реализуется на примере российского государства и доказало свою эффективность. Возможно, и в нашу республику новшество привнесет так долго ожидаемые перемены к лучшему.

Однако, не заглядывая далеко вперед, уже можно делать положительные прогнозы. Постпреды, задача которых еженедельно информировать главу республики о наиболее важных событиях в подведомственном регионе, будут держать руку на пульсе, своевременно информируя Рамазана Абдулатипова о проблемах. Да и чиновничий аппарат не вызовет дополнительных расходов, что крайне важно в условиях скудного государственного бюджета.

Согласно указу главы республики постпредом центрального округа, куда входит и Каспийск, назначен Шамиль Зайналов. Полномочным представителем главы республики в северном округе стал Вячеслав Паламачук, Южном – Муса Велимурадов, горном – Ибрагим Ибрагимов.

Ш.М.Зайналов

полномочный представитель Главы Республики Дагестан в центральном территориальном округе Республики Дагестан.

Паламарчук В.С.

полномочный представитель Главы Республики Дагестан в северном территориальном округе Республики Дагестан.

Велимурадов М.А.

полномочный представитель Главы Республики Дагестан в южном территориальном округе Республики Дагестан.

Ибрагимов И.М.

полномочный представитель Главы Республики Дагестан в горном территориальном округе Республики Дагестан.

Задача выбранных постпредов – своевременно и достоверно информировать главу республики об обстановке на территориальных округах. В первую очередь, должны быть представлены отчеты о ходе выполнения федеральных программ, а также ежедневно поступать отчеты о проделанной работе. По словам президента, вся информация из ведомств должна лежать на его столе, подобно сводкам МВД.

Добавила: Олеся Басина.

               
При подготовке статьи были использованы материалы: www.tbs-kaspiysk.tv

Похожие статьи:

Новости КаспийскаУказом главы республики Дагестан поделен на 4 территориальных округа.

Новости КаспийскаЖесткой критике подверглись представители ряда районов республики за реализацию приоритетных проектов главы РД.

Новости КаспийскаСовещание у Главы Республики Дагестан

Новости КаспийскаСоревнования по волейболу организованные министерством физкультуры и спорта "Финал первенства Республики Дагестан по волейболу среди девушек 1996 г.р. и младше"

Новости КаспийскаВ Каспийске завершилось открытое первенство республики по боксу среди юниоров 1997-98 гг.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 960 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21