Учащиеся каспийских школ приняли участие в ежегодной ярмарке вакансий «Выпускник 2015»

27 ноября 2014 -
article32772.jpg


Ежегодно сотни молодых людей нашего города стоят перед выбором, куда пойти учиться после окончанию школы. Многие видят себя важными сотрудниками компаний с большими заработными платами, но сделать правильный выбор и открыть глаза на реальный мир сегодняшнего рынка вакансий пытается центр занятости. Приглашая учащихся старших классов на ярмарку вакансий, где учебные заведения предлагают наиболее востребованные профессии.

В последние годы модные тенденции в плане профессий поменялись и теперь все чаще выпускники приобретают рабочие специальности , хотя ни кто не отменял тех же юристов и экономистов, которых в нашей республике на каждом шагу, но в силу обстоятельств многие из них не могут найти применения. Чего не скажешь о техниках, слесарях и других профессиях промышленной направленности. Возможно, поэтому на ярмарке вакансий 2015 преобладают средние специальные и высшие учебные заведения предлагающие будущим абитуриентам самые востребованные специальности, отмечает директор центра занятости Али Маллаев.

Такого же мнения и представители самих учебных заведений, мы делаем упор на рабочие специальности востребованные сегодня на рынке труда, важно не просто получить диплом о высшим образовании, главное найти свою дорогу в жизни и здесь каждый должен четко знать чего хочет, а варианты уже предлагаем мы , говорят представители учебных заведений

Наглядные презентации, с использованием новейших технологий могут дать максимальную информацию о той или иной специальности. Приглашенные ребята с интересом разглядывают выставку, судя по их растерянным взглядам выбор, предстоит сложный. Ученик первой школы Арсен Шихкеримов говорит, что презентации, безусловно, понравились и реально могут помочь определиться, но свой выбор старшеклассник уже давно сделал.

Подобные ярмарки вакансий ежегодно собирают более тысячи каспийских школьников, которые могут узнать об учебных направлениях и условиях поступления в представленные учреждения образования, наверняка многие определились и приняли решение.

Заира Гамзатова, Рамазан Алиханов, Каспий-тв


При подготовке статьи были использованы материалы: Администрация Каспийска

Похожие статьи:

ОбществоВ одной из школ школьники массово начали писать предсмертные записки

Новости КаспийскаСеминар заместителей директоров школ г.Каспийск в МБОУ СОШ №3

Новости КаспийскаНехватка школ, собираемость налогов, оперативная обстановка – эти и другие вопросы обсуждались на еженедельном совещании в администрации.

Новости КаспийскаВ знаниях конституции РФ соревновались учащиеся всех школ города.

Новости КаспийскаСвою позицию по отношению к наркомании выразили учащиеся школ города на масштабном мероприятие в ДДТ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1320 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21