Традиционный прием граждан состоялся в городской администрации.

30 сентября 2015 -


В актовом зале городской администрации состоялся традиционный прием граждан по личным вопросам. Обсуждали коммунальные проблемы, вопросы транспортного дефицита, а также насколько продвинулась проблема спорных с Карабудахкентом земель.

 Жительница 21 дома по улице Хизроева недовольна цифрами в абонентской книжке, которые, по ее словам, растут необоснованно. Причем завышенные тарифы за свет стали расти как раз тогда, когда началось строительство дома поблизости. Эти факты не имеют никакой связи друг с другом, — авторитетно заявил и.о. главы администрации Нух Ахмедов.

Курирующий данный дом председатель управляющей компании ООО «ЖЭК — 5» Зубайру Шахбанов поясняет — распределением этих сумм он не занимается, его задача — дать общие показания в ЕРЦ, а уже там происходят начисления отдельным абонентам. Что касается, внезапно появившихся сумм, то они объясняются очень просто и главное законно — с 1 августа вступили в силу новые расчеты за электроэнергию. 

Если в доме установлен общедомовой счетчик, между его показаниями и показаниями индивидуальных приборов учета появляются расхождения, как правило, они связаны с фактами хищения электричества. Вот эту разницу распределяют пропорционально между жильцами. 

Следующий вопрос, который вынесли на обсуждение — проблема жителей улицы Приморская. Связана она с дефицитом маршрутных такси, в часы пик места в общественном транспорте не найти, это, в свою очередь,  создает массу неудобств школьникам, проживающим в районе, соседствующем с воинскими частями. От имени этих самых школьников и пришли родители, которые вынуждены ни свет ни заря поднимать ребенка в школу и, если повезет найти транспорт, отправить его на учебу.

В этом году ситуацию исправить не получится, обращение поступило поздно, — прозвучал ответ от руководства города, однако в будущем году вопрос пообещали взять на контроль и сделать все возможное для того, чтобы решить его положительно.

В непростой ситуации оказались и школьники с 12 линии Кирпичного поселка. Дорога к знаниям порой бывает очень темной, а все потому, что электросети выставили столбы уличного освещения только у жилых домов, таким образом, большая часть дороги фактически не освещена, что уже само по себе создает аварийно опасную ситуацию.

Еще более ухудшает ситуацию наличие многочисленных ям и колдобин на дороге. Чтобы обезопасить себя и детей люди решили собственными средствами засыпать дорогу, но нужна помощь спецтехникой. Руководство города пообещало помочь.

В очередной раз подняли вопрос спорных с Карабудахкентом земель. Причем наиболее активно ведут себя жители дачного общества «Дагестан», возможно, потому что оно соседствует с Карабудахкентской стороны с дачным обществом «Роса», у жителей которого свои виды на земельные участки. Вопросом эта каспийская сторона активно занимается, — прозвучал ответ от начальника управления имущественных отношений Магомеда Хусруева.

Следующий обратившийся — воспитанник детского дома, инвалид второй группы. Имеет на руках решение суда, по которому завод «Дагдизель» обязуется обеспечить его жилой площадью в 9 квадратных метров, эквивалент комнаты в семейном общежитии. В случае невозможности этого варианта выделить мужчине денежную компенсацию. С момента вынесения решения суда прошло пять лет, а мужчина все так же скитается по съемным квартирам.

Контроль за положительным решением непростого вопроса глава МО возложил на начальника юридического отдела администрации.

После  того, как были выслушаны все обращения горожан и вынесены по ним решения прием граждан объявили закрытым.

Олеся Басина.

 


При подготовке статьи были использованы материалы: Администрация Каспийска

Похожие статьи:

Новости КаспийскаТрадиционный прием граждан состоялся в городской администрации

Новости КаспийскаВ Каспийске состоялся традиционный прием граждан

Новости КаспийскаВ городской администрации состоялся традиционный прием граждан по личным вопросам.

Новости КаспийскаВ городской администрации состоялся традиционный прием граждан по личным вопросам.

Новости КаспийскаТрадиционный прием граждан по личным вопросам состоялся в актовом зале администрации.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 789 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21