Списки кандидатов на выдвижение в депутаты городского собрания утверждали на заседании ТИК.

28 июля 2015 -

Списки кандидатов на выдвижение в депутаты городского собрания утверждали на заседании ТИК. Всего было представлено 9 политических объединений, от каждой партии не более 31 кандидата.

Перед началом заседания Лина Перцева напомнила присутствующим членам ТИК о том, что двое из них сложили полномочия, написав заявление об уходе. Замену им удалось подобрать в виде двух молодых, креативно мыслящих и юридически подкованных молодых людей. Знакомство с другими членами Территориальной избирательной комиссии прошло на дружественной ноте.

После перешли к первому вопросу на повестке дня — заверению списка кандидатов. Документы были поданы в положенный срок — 19 июля, в течение трех дней избирательная комиссия тщательно изучала поступившие документы на предмет достоверности представленных сведений о кандидатах, а также юридически верного оформления документов. В результате было выявлено одно нарушение со стороны местного отделения «Трудовой партии России». Один из кандидатов Гитинов Юсуп Магомедович представил не весь перечень положенных по закону документов. В результате обсуждения членами комиссии данная кандидатура была лишена возможности набирать голоса избирателей на предстоящих выборах 13 сентября 2015 года.

Выбор у горожан будет многообразным. Всего документы представили 8 политических объединений — у каждого своя избирательная программа, свои тезисы и направления в деятельности. От каждой партии представили не менее 25 кандидатов в депутаты, самой многочисленной оказалась правящая партия «Единая Россия», выдвинувшая максимальное количество депутатов — 31.

После рассмотрения списка кандидатов в депутаты от каждой партии, члены комиссии утвердили списки путем открытого голосования, а затем приступили к рассмотрению следующего вопроса — о создании группы контроля за использованием государственной автоматизированной системы выборов. Кандидатура руководителя данной группы в лице Гусенова Гусена была предложена председателем ТИК Линой Перцевой и одобрена всеми членами комиссии единогласно.

После обсуждения всех вопросов на повестке дня и вынесения по ним решений путем голосования заседание Территориальной избирательной комиссии было объявлено закрытым.

Олеся Басина ТБС-Каспийск


При подготовке статьи были использованы материалы: Администрация Каспийска

Похожие статьи:

Новости КаспийскаСписки кандидатов на выдвижение в депутаты городского собрания утверждали на заседании ТИК.

Новости КаспийскаПодготовке к выборному процессу было посвящено заседание ТИК в администрации.

Новости КаспийскаПодготовке к выборному процессу было посвящено заседание ТИК в администрации.

Новости КаспийскаПредседатель ТИК Лина Перцева пригласила на встречу руководителей политических объединений Каспийска

Новости КаспийскаПутем открытого голосования избирали главу МО на внеочередной сессии собрания депутатов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1056 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21