Расширенное заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации города.

5 декабря 2013 -
article27261.jpg



И что самое неприятное, — признал глава, — в криминогенных сводках все чаще фигурируют дагестанцы, что, в свою очередь, вызывает негативную оценку всего дагестанского народа. Солидарной с мнением Джамалудина Омарова была и руководитель

И что самое неприятное, — признал глава, — в криминогенных сводках все чаще фигурируют дагестанцы, что, в свою очередь, вызывает негативную оценку всего дагестанского народа. Солидарной с мнением Джамалудина Омарова была и руководитель управления социальной защиты населения Ваху Османова, которая от лица матерей Дагестана выразила протест и неприятие происходящего, подчеркнув противоестественный характер участия женщины в военных действиях, основное предназначение которой созидать, а не разрушать. Участницы терактов, в основном, вдовы и жены участников незаконных формирований. С ними должна проводиться усиленная профилактическая работа, — посоветовал глава муниципального образования Джамалудин Омаров. Особенное внимание в этом вопросе следует уделить начальнику управления образованием, — порекомендовал Джамалудин Омаров, — потому как сфера образования является одной из наиболее обширных в нашем городе. Параллельно необходимо не ослаблять профилактические беседы с подрастающим поколением. Это одно из приоритетных направлений в образовательном процессе, — поспешил заметить начальник управления образованием Сулейман Нурмагомедов. Еще одна важная ветвь формирования юношеского сознания – обучение в медресе. Для правоверных мусульман это необходимый элемент воспитания, — отметил в своем выступлении имам Джума-мечети Калимула-Хаджи Хидирбеков. – Однако, важность функционирования религиозных учреждений не должна выносить на задний план элементарное оформление документов. На деле же многие медресе республики работают даже без лицензии. Однако, закон един для всех, — твердо заявил Джамалудин Омаров. Обширная профилактическая работа по всем направлениям уже дает положительный результат, — как один отмечают присутствующие. Так, по сравнению с нестабильной обстановкой в республике, Каспийск остается в стороне от громких терактов и посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, — отметил в своем докладе начальник ГОВД по г. Каспийску Мустангер Муминов. Вместе с тем не все так безоблачно. Так, ложкой дегтя в положительной динамике правонарушений считаются 10 преступлений против общественной безопасности, зарегистрированных на территории города с начала 2013 года. Причем все чаще и чаще в списках уничтоженных боевиков фигурируют участники так называемой каспийской группировки. После того, как были заслушаны доклады всех членов комиссии и вынесены соответствующие решения по ним заседание антитеррористической комиссии было объявлено закрытым.

При подготовке статьи были использованы материалы: Администрация Каспийска

Похожие статьи:

Новости КаспийскаЗаседание комиссии по проблемам русскоязычного населения состоялось в администрации города.

Новости КаспийскаВ Каспийске состоялось торжественное открытие "Многофункционального молодежного центра"

Новости Каспийска«Мы против СПИДа!». В медицинском училище состоялось мероприятие, посвященное актуальной проблеме.

Новости КаспийскаВ Каспийске состоялось открытие турнира на призы Курамагомеда Курамагомедова

Новости КаспийскаВо Дворце Спорта им. А.Алиева состоялось торжественное открытие международного турнира по боксу памяти Магомед-Салама Умаханова.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 994 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21