Подготовку к майским праздникам обсудили на заседании антитеррористической комиссии.

27 апреля 2015 -
article33434.jpg

Основной упор в охране общественной безопасности делается на сотрудников правоохранительных органов. И это не случайно, если учесть тот факт, что обстановка в республике хотя и стабилизировалась, все же остается напряженной и не дает расслабиться целому ряду структур - от муниципальных до федеральных.По словам начальника полиции Мустангера Муминова, план мероприятий уже утвержден и согласован с администрацией, а также прокуратурой. Так, по маршруту следования праздничной колоны выставят посты, но масштабная работа проводится уже сейчас. Тщательно обследуются садоводческие и гаражные общества с целью отслеживания лиц, способных дестабилизировать обстановку. Инспекторы ГИБДД занимаются рейдовыми мероприятиями, в канун праздника въезды в город будут и вовсе перекрыты.Но для качественной охраны безопасности горожан усилий одних сотрудников правоохранительных органов недостаточно. Целый ряд служб должен добросовестно подойти к выполнению своих обязанностей, - обратился к присутствующим начальник полиции Мустангер Муминов. Комбинату благоустройства рекомендовано провести обрезку кустарников и деревьев вдоль следования праздничной колонны, горводоканалу тщательно обследовать канализационные люки, горгазу вести под наблюдением газовые трубы высокого давления.Активная работа проводится и в направлении обследования чердачных и подвальных помещений, особый акцент делается на многоквартирные дома, расположенные по пути следования праздничной колонны. Вопрос этот находится на контроле у управления ГОиЧС, а также отдела по надзорной деятельности.Также в ходе проведения заседания был озвучен план культурных мероприятий. Так, 1 мая в 14 часов на городской площади состоится праздничный концерт. 6 мая запланирован торжественный прием ветеранов у главы муниципального образования, 8 мая на городской площади в 14 часов выступит государственный ансамбль "Дагестан" и пройдет всероссийская акция "Эстафета Победы". А непосредственно с 9 часов 9 мая начнется торжественное шествие актива города к местам боевой славы.В завершении заседания было высказано предложение задействовать в охране общественного порядка во время празднования дня победы  народных дружинников.После обсуждения всех вопросов на повестке дня и отдачи указаний ответственным службам заседание антитеррористической комиссии было объявлено закрытым.

Добавила: Олеся Басина.

             


При подготовке статьи были использованы материалы: www.tbs-kaspiysk.tv

Похожие статьи:

Новости КаспийскаПодготовку к майским праздникам обсудили на заседании антитеррористической комиссии.

Новости КаспийскаПодготовку к предстоящим новогодним праздникам обсудили на совещании в администрации. Основное внимание уделили вопросу безопасности.

Новости КаспийскаПодготовку к предстоящим майским праздникам обсудили на совещании в администрации.

Новости КаспийскаВ разных районах Каспийска завершаются работы по реконструкции и благоустройству к майским праздникам и открытию летнего сезона

Новости КаспийскаПодготовку к отопительному сезону обсуждали на еженедельном совещании в администрации.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1024 просмотра

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21