От сердца к сердцу

4 декабря 2014 -
article32810.jpg



3 декабря ГКУ РД «Центр социальной помощи семье и детям в МО «город Каспийск» (Центр) организовало для 50 детей, проходящих реабилитацию в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями, грандиозное мероприятие «От сердца к сердцу», приуроченное Международному дню инвалидов. Прошло мероприятие в красочно оформленном банкетном зале «Престиж» г. Каспийска, который любезно предоставил, на благотворительной основе, его владелец Нухов М. Х..

 Почетными гостями праздника были:

— Заместитель главы администрации городского округа «Город Каспийск» — Левицкая Людмила;

— Начальник Управления по делам культуры и молодежной политике администрации городского округа «город Каспийск»  — Абачараева Пайзанат.;

— Председатель Дагестанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» — Магомедова Таиса;

— Старший специалист по вопросам семьи, женщин и детей Управления социальной защиты населения в МО «город Каспийск» — Ахмедханова З. С.;

— Председатель Каспийской местной организации Всероссийского общества слепых – Гамзатова Л. М.;

— Руководитель благотворительной организации «Добрые руки», помощник депутата Государственной Думы – Мусакаев Мурад.

С приветственной речью выступила и. о. директора Центра Магамдерова Д. К.,  она отметила, что эти дети особенно нуждаются в поддержке, заботе, внимании и любви взрослых,  пожелала детям крепкого здоровья, бодрости духа, творческих успехов и вдохновения!

Много теплых и добрых слов в адрес детей прозвучало из уст Левицкой Людмила, она отметила, что проведение этого дня направлено на привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия. Людмила Петровна преподнесла Центру от имени администрации города спортивный инвентарь (обручи, мячи, скакалки). Магомедова Таиса и Мусакаев Мурад, в свою очередь, пожелали детям здоровья, добра, улыбок и радости.  От имени дагестанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Таиса Билаловна вручила каждой матери памятный подарок, а от имени депутата Государственной Думы РФ Сафаралиева Г. К. его представитель и помощник Мурад Мусакаев преподнес в подарок Центру плазменный телевизор.

Развлекательная часть мероприятия состояла из выступления артистов театра «Сюрприз шоу», которые веселили детей интересными конкурсами и заводными танцами, а также  артиста дагестанской эстрады, победителя конкурса «Я люблю тебя Россия» Рустама Рашидова, под чьи зажигательные песни дети танцевали и веселились. 

Главным спонсором мероприятия выступило Министерство труда и социального развития РД во главе с Баглиевым М. Д. Спонсорами праздника  также выступили: ООО «Промстрой Сервис»  в лице Пирвагидова К.М., директор магазина «Классный» Яхъяева Л. П.

К концу праздника все дети получили подарки стоимостью 962 рубля каждый, а также по набору кондитерских изделий, предоставленных предпринимателем «Капиталстрой» Билаловым А. Б.. 

Мероприятие освещалось в СМИ города. 

М. М. Исакова, 

специалист по работе с семьей 

ГКУ РД ЦСПСД в МО «город Каспийск»


При подготовке статьи были использованы материалы: Администрация Каспийска

Похожие статьи:

Новости КаспийскаОт сердца к сердцу

Новости КаспийскаСотрудники ЦСПСД продолжили акцию "От сердца к сердцу" приуроченную "Международному дню инвалидов".

ЗдоровьеПересадка сердца — пересадка личности?

ИсторияКак появилось обозначение сердца?

РазноеКак появилось обозначение сердца?

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1127 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21