О доходах за рекламу на улицах города, а также готовности к проведению ЕГЭ говорили на еженедельном совещании в администрации.

26 мая 2015 -
article33571.jpg



В городской администрации состоялось еженедельное совещание. Среди вопросов на повестке дня — доходы за рекламную продукцию в черте города, а также готовности пунктов приема к проведению ЕГЭ и обустройство нового мусульманского кладбища.

Вопрос получения доходов с размещения рекламной продукции на улицах города поднимается не впервые. Проблема актуальная, если учесть тот факт, что улицы пестрят рекламными щитами, а ощутимого пополнения в бюджет, увы, нет. Ситуацию в свои руки решил взять глава МО ГО «г. Каспийск» Магомед Абдулаев. Первый шаг — детальный подсчет рекламных конструкций.

Средняя стоимость предоставления рекламной поверхности — 20 рублей за квадратный метр в месяц, цена зависит от удаленности от центра города, — внес ясность Магомед Хусруев. Таким образом, прогнозируемый доход за аренду рекламных конструкций в совокупности составит от 150 до 180 тысяч рублей ежемесячно. Полученные средства будут поступать в муниципальный бюджет, что особенно важно, если учесть тот факт, что в этом году он урезан до критических показателей.

Следующий вопрос на повестке дня — обустройство нового мусульманского кладбища. Как сообщил начальник комбината благоустройства Ахмед Магомедов, территория кладбища полностью готова к эксплуатации. Такое же решение озвучил имам центральной Джума-мечети, выехав на обследование со специальной комиссией.

Единственная недоделка — отсутствие асфальтовой дороги.

Актуальный на сегодняшний день вопрос — готовность к проведению Единого государственного экзамена. Первая волна ЕГЭ проводится 25 мая в экономическом лицее №8. По словам начальника управления образования Сулеймана Нурмагомедова, пункт приема полностью готов к проведению экзамена и соответствует установленным стандартам.

Далее слово взял начальник управления по делам ГоиЧС. Шахбан Гасанов доложил о возгорании подвального помещения по адресу Гамзатова, 53. А также ДТП с двумя пострадавшими, оба доставлены в центральную городскую больницу, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

После обсуждения всех вопросов на повестке дня и вынесения по ним соответствующих решений еженедельное аппаратное совещание было объявлено закрытым.

 Олеся Басина, ТБС-Каспийск


При подготовке статьи были использованы материалы: Администрация Каспийска

Похожие статьи:

Новости КаспийскаО порядке намеченных работ на отдаленных улицах и новостройках города рассказал руководитель службы МУП "КаспийскГаз" Иосиф Сунгуров.

Новости КаспийскаО доходах за рекламу на улицах города, а также готовности к проведению ЕГЭ говорили на еженедельном совещании в администрации.

Новости КаспийскаНужны ли в Каспийске мусорные контейнеры? К чему приводят стихийные свалки на улицах города

Новости КаспийскаПротиводействие терроризму и экстремизму, а также снижение нарко зависимости среди подростков – основные темы республиканского семинара.

Новости КаспийскаПамятники жертвам террора посетил глава республики Рамазан Абдулатипов. В числе делегатов также руководство и актив города.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 999 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21