Безопасность прежде всего

30 апреля 2015 -


28 апреля в актовом зале администрации города прошел семинар, приуроченный к Всемирному дню охраны труда. Организаторы мероприятия – Центр занятости населения Каспийска.

В работе семинара приняли участие заместитель главы администрации ГО Людмила Левицкая, директор ЦЗН города Али Моллаев, представители Министерства труда и социального развития РД, Государственной инспекции труда РД, специалисты по охране труда предприятий и учреждений города.

Встреча началась с награждения. Людмила Левицкая вручила почетные грамоты Министерства труда и соцразвития РД руководителям и отдельным сотрудникам предприятий и организаций города, за лучшую организацию работы по охране труда.

С Днем охраны труда поздравил собравшихся заместитель руководителя Государственной инспекции труда в РД  Малла  Щутунов. Он отметил, что инспекция проводит большую работу, направленную на обеспечение безопасности граждан во время работы. По его данным, за 1 квартал этого года проведено 254 проверки, выявлено 1293 нарушения. «Для создания безопасных условий труда необходимы финансы, для работодателя это главная проблема, — отметил М. Щутунов. — На многих предприятиях выделяются средства на эти цели по остаточному принципу, без учета реальных потребностей».

Главный инспектор отдела охраны труда каспийского отделения Фонда социального страхования Саида Алиева проинформировала, что Всемирный день охраны труда в 2015 году проходит под девизом: «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда». Она отметила в своем выступлении, что в городе наблюдается тенденция снижения травматизма на производстве, в том числе с тяжелыми последствиями. Так, в 2012 году зарегистрировано 6 случаев, из них 3 – тяжелых; в 2013 – 4, 1 – тяжелый, в прошлом году 4 случая, травмы легкой степени.

На встрече также выступили главный технический инспектор Организации объединения профсоюзов РД Аюбхан Абубакаров, заместитель начальника отдела охраны труда Министерства труда и социального развития РД Пати Бутаева, ведущий специалист Минтруда и соцразвития РД Мария Сурхаева.

Во второй части семинара гости ответили на вопросы аудитории.

Зарипат Тагирова


При подготовке статьи были использованы материалы: Администрация Каспийска

Похожие статьи:

Новости КаспийскаБезопасность – прежде всего

Города и страныНеобычные новогодние традиции со всего мира

ЖивотныеФаллос уток и гусей имеет спиралевидную форму и может достигать в длину размера всего тела

ЖивотныеПосле наступления половой зрелости у мух-подёнок есть всего три часа на спаривание

ЛичностиУ Казановы было всего 132 любовницы

Рейтинг: 0 Голосов: 0 830 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21