«Мы против СПИДа!». В медицинском училище состоялось мероприятие, посвященное актуальной проблеме.

19 декабря 2013 -
article27890.jpg



Мы очень часто говорим о проблеме заболевания СПИДом, о причинах, тесно связанных с беспорядочным образом жизни и приемом наркотических средств. Болезнь настолько прогрессирует, что не жалеет даже новорожденных детей, впервые понятие детской ВИЧ-инфекции возникло в 1989 году, что послужило мощным толчком для активного изучения болезни СПИДа и поиска эффективного лекарства против него.

Однако, студентам медицинского училища удалось творчески подойти к освещению этой проблемы. Нудных лекций и долгих разговоров с массой научных терминов зрители не увидели. Вместо этого перед глазами присутствующих предстало настоящее представление, в котором красной нитью через каждый номер проходила мысль о вреде страшной болезни под названием СПИД. Студенты исполнили сценку под песню земфиры с одноименным названием, прочитали стихи, спели частушки. Но, пожалуй, более всего по душе зрителю пришлась импровизация старой доброй сказки про красную шапочку, которая, ведя здоровый образ жизни, одержала верх над вероломным и слабым волком. Присутствующие на мероприятии «служители в белых халатах» дали высокую оценку увиденному. Оценили специалисты не только творческий подход и ответственную подготовку будущих медиков, но и подчеркнули актуальность обозначенной проблемы, о которой нужно громко говорить, предупреждая молодое поколение о последствиях беспечной разгульной жизни. Причем особую осторожность следует проявлять именно людям в белых халатах, потому как специфика их деятельности напрямую связана с контактом тяжелобольных. Потому соблюдение мер предосторожности правило номер один для медика, которое обезопасит не только пациента, но и самого врача.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина «ТБС-Каспийск»
При подготовке статьи были использованы материалы: Администрация Каспийска

Похожие статьи:

Новости Каспийска«Мы против СПИДа!». В медицинском училище состоялось мероприятие, посвященное актуальной проблеме.

Новости КаспийскаВ каспийском медицинском училище прошел КВН

Новости КаспийскаСтуденческая конференция, посвященная проблеме наркомании, состоялась в каспийском медицинском училище.

Новости КаспийскаДень учителя отметили в каспийском медицинском училище.

Новости КаспийскаДень учителя отметили в каспийском медицинском училище.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1131 просмотр

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Последние комментарии
Азамат 19 января 2022 в 17:20
Dadi 31 декабря 2020 в 15:45
Камиль 17 июля 2020 в 22:26
ВОЛЬТ 23 октября 2018 в 19:17
Abakar 16 июля 2018 в 09:37
Мангуст 26 июня 2018 в 12:52
Осман 17 апреля 2018 в 18:21