Горилла – женщина, поросшая шерстью

7 марта 2013 - news
article6968.jpg


Оказывается, гориллы – самые крупные по размерам представители отряда приматов, в переводе называются женщинами, поросшими шерстью. В 480 году до нашей эры, совершая путешествия в Африку, мореход из Карфагена – Ганнон встретил на одном из островов дикое племя поросших шерстью обитателей. Переводчики их называли гориллами.

Чтобы их рассмотреть, Ганнон со своей командой решили поймать некоторых местных жителей. Все мужчины племени успели убежать от них, а вот 3 женщинам спастись не удалось, даже не помогло их яростное сопротивление. В итоге пленники были убиты, а снятые с них шкуры Ганнон доставил в родной город.

В 1847 году миссионер Томас Сэвидж из Америки решил описать этот вид диких обезьяноподобных зверей, которые просто поражали своими размерами и свирепостью. В своем описании он прибегнул к использованию слова «горилла», и, благодаря ему, это слово есть теперь в лексиконе каждого человека.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

ИсторияХронология 4,6 млрд – летней истории Земли: важнейшие события

ЖивотныеРозовый фламинго – мастер макияжа

ЖивотныеАмурские тигры – заложники генов

КосмосАстероид, метеор, метеорит, метеороид – в чём разница?

ЛичностиМайкл Наранхо – слепой скульптор

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1431 просмотр

Комментарии (0)
Добавить комментарий