Эти голубые глаза

8 марта 2013 - news
article9620.jpg


Оказывается, раньше у всех людей глаза были коричневые. А голубой цвет глаз, который мы видим у части наших собеседников, появился примерно 6-10 тысяч лет назад.

Его открытие связано с мутацией в гене HERC2, возникшей в это время на Ближнем Востоке. И именно из-за мутации, выражающейся в снижении выработки меланина в радужной оболочке глаза, карие глаза стали голубыми.

Говорят, что у малыша трудно определить будущий цвет глаз, так как он со временем меняется. И особенно это наблюдается у европеоидов. Но точно такое же явление можно наблюдать и у пожилых людей. С возрастом мезодермальный слой радужной оболочки становится менее прозрачным и поэтому у пожилых людей светлые глаза могут стать бледнее.


При подготовке статьи были использованы материалы: facte.ru

Похожие статьи:

Новости КаспийскаПоследствия штормового ветра, готовность коммунальных служб к зиме – эти и другие вопросы обсуждали на совещании в администрации.

Новости КаспийскаПодсчет земельных участков, криминогенная обстановка в городе, новое назначение – эти и другие вопросы обсуждали на еженедельном совещании

ИсторияОх уж эти клептоманы

Новости КаспийскаПрофилактика отравлений населения угарным газом, ситуация со "свиным" гриппом - эти и другие вопросы обсуждали на совещании в администрации

Новости КаспийскаРеализация приоритетных направлений главы республики, собираемость налогов – эти вопросы обсуждали на совещании в администрации.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1177 просмотров

Комментарии (0)
Добавить комментарий