Жительница 20 дома по улице Ленина жалуется на отсутствие тепла в квартире. Причем начались перебои сразу после замены старой отопительной системы на новые пластиковые трубы. После так называемого капитального ремонта люди на долгие пять лет забыли что значит теплые батареи в квартире. Но несмотря на этот факт, пришедшая, как и многие соседи, оплатила положенные пять процентов по закону. Но сумма в пять тысяч рублей, весьма ощутимая для бюджета среднестатистической каспийской семьи, оказалась утерянной. А с единого расчетного центра регулярно приходят квитанции с требованием погасить якобы имеющуюся задолженность по капитальному ремонту. Заместитель главы администрации Людмила Левицкая внимательно выслушала пришедшую и отметила, что аналогичные жалобы уже поступали на имя руководства города. Потому в ближайшее время в единый расчетный центр будет направлен депутатский запрос с требованием разобраться в ситуации. Об итогах проверки пострадавшим людям будет сообщено в письменном виде. После того, как были выслушаны все жалобы, перешли ко второй части – заседанию политсовета. Среди вопросов на повестке дня – обсуждение решения дагестанского отделения всероссийской партии «Единая Россия», составление графика собрания, а также утверждение количественного состава делегатов на конференцию членов политсовета, которая единогласным голосованием назначена на 17 ноября. Анкеты в количестве 100 штук получили присутствовавшие на заседании политсовета руководители дошкольных и средних образовательных учреждений, процедура заполнения анонимная, вопросы раскрывают тему межэтнических отношений в многонациональном Дагестане.
Добавила: Олеся Басина.
При подготовке статьи были использованы материалы: www.tbs-kaspiysk.tv
Похожие статьи:
Новости Каспийска → В Каспийске состоялся масштабный рейд по выявлению фактов неформальной занятости населения
Новости Каспийска → По инициативе общественного движения "Матери России" в Каспийске состоялся круглый стол, посвященный проблемам терроризма и экстремизма.
Новости Каспийска → Специально для милых дам во Дворце Культуры завода "Дагдизель" состоялся общегородской концерт с приглашением творческих коллективов, а также звезд дагестанской эстрады.
Новости Каспийска → Специально для милых дам во Дворце Культуры завода "Дагдизель" состоялся общегородской концерт.
Новости Каспийска → "Новое поколение: добровольчество стиль жизни". В Каспийске состоялся республиканский форум, организованный министерством по делам молодежи.