В полицейском колледже г. Каспийск прошла профилактическая беседа "Молодежь против наркотиков"
Совсем не давно образовавшийся молодежный центр на базе Каспийского филиала "Санкт-Петербургского полицейского колледжа" начал свою работу в очень нужном направлении. Так с помощью главного специалиста управления по делам культуры и молодежной политики городской администрации Малики Амимсултановой удалось провести важную профилактическую беседу с учащимися полицейского колледжа. Слово для приветствия гостей и учащихся полицейского колледжа было предоставлено декану головного центра "Санкт-Петербургского полицейского колледжа" Олегу Ярухину. Начальник управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по г. Каспийск Магомед Газиев. Рассказал студентам о ситуации с незаконным оборотом наркотиков в республике. Сегодня, разговаривая со студентами о наркотиках и проблемах их распространения хочется донести до них за год один наркоман вовлекает в наркопотребление от 10 до 20 человек. И эта проблема растет, как снежный ком. Никто не начинает с тяжелых наркотиков, все пробуют первый раз легкий наркотик. Но никому не известно, как именно организм подростка среагирует на наркотик подчеркивает в своем выступлении Магомед Газиев.Учитывая что в этом СУЗе обучаются будущие полицейские они активно задавали вопросы выступающим и сразу же хотели узнать как можно помочь нашим ответственным службам. Также их волновал факт распространение в последнее время синтетического наркотика — дезоморфина. Этот наркотик вызывает сильнейшие разрушения в организме человека буквально уже после первого его употребления. Если «героиновый» наркоман может прожить от 5 до 10 лет, то средняя продолжительность жизни дезоморфинщика в среднем сокращается до двух лет! Далее ребят интересовал вопрос наказания тех кто распространяет наркотики.Заместитель начальника полиции ГОВД г. Каспийск Магомеднасих Халилов попросил молодежь не идти на поводу воли наркоторговцев, которые предлагают бесплатно попробовать наркотики в первый раз, а также сообщать в правоохранительные органы о фактах незаконного оборота наркотиков. Продолжила беседу со студентами полицейского колледжа инспектор ПДН ГОВД Патимат Усманилаева которая предупредила ребят, что не видать блестящего будущего тем кто хоть раз будет привлечен к уголовной ответственности и не только в плане сбыта наркотиков.Подобные встречи с курсантами этого учебного заведения будут проходить регулярно - уверили присутствующие. Ведь в рядах этих будущих блюстителей закона представители ответственных служб видят своих помощников.
Айша Камалова Телекомпания "ТБС-Каспийск"
При подготовке статьи были использованы материалы: www.tbs-kaspiysk.tv
Похожие статьи:
Здоровье → Вакцина от ВИЧ/СПИД успешно прошла первую стадию испытаний на людях
Новости Каспийска → В СОШ№2 прошла встреча учащихся с известным писательницей, поэтессой Надеждой Касимовой.
Новости Каспийска → В Гимназии №7 прошла имитационная игра "Выборы президента"
Новости Каспийска → 8 сентября в Каспийске прошла премьера художественно-документального фильма "Расул Гамзатов. Мой Дагестан. Исповедь.
Новости Каспийска → В махачкалинском аэропорту прошла акция, организованная инспекцией федеральной налоговой службы совместно с судебными приставами.
Добавить комментарий |